24 апреля 2024 г. 02:41

Открытая сессия Темрюкского городского поселения

22.02.2017

В кинотеатре «Тамань» прошла открытая сессия Совета Темрюкского городского поселения, на которой был заслушан ежегодный отчет главы города Александра Войтова. За 2016 год в бюджет Темрюкского городского поселения поступило доходов в сумме 256,6 млн. рублей. Темп роста по сравнению с 2015 годом составил 14,9 %.

Темрюкское городское поселение участвовало в реализации 2 федеральных программ и 1 государственной программы Краснодарского края на сумму 10 млн. рублей. Администрацией поселения проводились мероприятия в рамках 28 муниципальных программ на сумму 224 млн. рублей. В основном средства направлялись на дорожное строительство, благоустройство, энергоснабжение.

Глава города рассказал и о планах на 2017 год. Запланирована реализация 32 муниципальных программ. В бюджете Темрюкского городского поселения предусмотрены расходы на общую сумму 238,7 млн. рублей, в том числе на жилищно-коммунальное хозяйство предусмотрено 50,9 млн. рублей, на отрасль культуры – 22,1 млн. рублей, физической культуры и спорта – 10,2 млн. рублей. На дорожное хозяйство планируется  направить 43,2 млн. рублей. Запланированы  ремонтные работы  в асфальтобетонном исполнении по улицам ул. Кирова (от ул. Р.Люксембург до ул. Шопена, от ул.Шопена до ул. Пролетарской), ул. Гоголя (от ул. Советской до ул. Бувина), ул. Таманской (от ул. Шевченко до ул. Горького), ул. Бувина, ул. Горького, ул. Октябрьская, ул. Советская, а также автодороги «Южный обход г.Темрюк». Как рассказал Александр Войтов министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края выделает 39 млн. рублей на условиях софинансирования с местным бюджетом (95 % - краевой бюджет и 5 % - бюджет поселения) на капитальный ремонт ул. Щорса. Будет не только постелено асфальтовое покрытие, но и построены ливневые канализации и тротуары.

С докладом об итогах деятельности в 2016 году на открытой сессии выступила председатель Совета Темрюкского городского поселения Ольга Гусева.  Она отметила, что в структуре горсовета депутатов действуют 5 профильных комиссий, которые решают актуальные для города вопросы. В 2016 году было проведено 76 заседаний, на которых рассмотрено 120 вопросов.

Глава Темрюкского района Федор Бабенков отметил, что сегодня к Темрюкскому городскому поселению, как к центру района,  требования высокие. Но под руководством Александра Войтова решаются многие вопросы. Ведется системная работа по благоустройству и санитарному состоянию, молодежной политике и взаимодействию с ветеранскими организациями.

Из районного бюджета Темрюкскому поселению в 2016 году выделялись средства  на  приобретение мусоровоза,  приобретение и монтаж 4 автобусных остановок. На проведение капитального ремонта учреждений социальной сферы направлено   34,2 млн. рублей: заменены окна и двери в детских садах и школах, ремонтировались школьные площадки, ограждения, кровли, санузлы и многое другое. Приобретено оборудование в пищеблоки.

В 2017 году за счет средств районного бюджета на проведение ремонта учреждений социальной сферы запланировано 13,7 млн. рублей.

На сессии выступили также депутаты Валерий Герман, Екатерина Назарова, Валентина Садовская. Голосованием депутатов отчет главы города был признан удовлетворительным.