Отрытый краевой турнир по боксу на призы Виктора Сердюкова

25.09.2017

В Темрюкском районе, в спортивном комплексе «Олимп» станицы Голубицкой, прошел отрытый краевой турнир по боксу на призы заслуженного работника физической культуры и спорта Кубани, почетного гражданина муниципального образования Темрюкский район, мастера спорта СССР Виктора Сердюкова.

Виктор Иванович более 40 лет тренирует юных боксеров. За эти годы он вырастил 11 тысяч молодых спортсменов. Порядка 5 тысяч из них стали разрядниками по боксу в различных возрастных категориях. Виктором Ивановичем подготовлены 52 кандидата в мастера спорта СССР и России, 2 мастера спорта СССР, 5 мастеров спорта России, 1 мастер спорта международного класса. Воспитанники Виктора Сердюкова многократно одерживали победы на различных спортивных турнирах, включая международные. Самым титулованным воспитанником темрюкского тренера стал чемпион мира в одной из престижных версий профессионального бокса WBO Дмитрий Пирог.

Федерация бокса Темрюкского района и спортивная общественность приняли решение отметить заслуги Виктора Ивановича Сердюкова, его вклад в развитие спорта и провести в честь тренера открытый краевой турнир по боксу.

Принять участие в турнире приехали 22 команды из Липецка, Владикавказа, Туапсе, Краснодара, Анапы, Темрюка и других городов и сельских населенных пунктов. Судейскую коллегию возглавил судья международной категории, генерал-лейтенант юстиции, уполномоченный Президента России по республике Адыгея Владислав Зафесов (г. Майкоп). Заместитель главного судьи – заслуженный тренер РСФСР, заслуженный работник физической культуры и спорта России, судья всероссийской категории Евгений Смола (г. Краснодар). Евгений Григорьевич был первым тренером Виктора Сердюкова. Во время торжественного открытия турнира от лица его организаторов Евгений Смола вручил Виктору Сердюкову памятный подарок. Да и сам этот турнир стал своего рода подарком знаменитому тренеру к  шестидесятилетнему юбилею. Участников соревнований приветствовали начальник районного отдела по физической культуре и спорту Иван Устякин, исполнительный директор Федерации бокса Краснодарского края – Роман Ростовцев, директор спортивной школы «Виктория» Татьяна Чуйкина. Не просто спортивное мастерство, но и настоящее волшебное искусство продемонстрировали воспитанницы отделения художественной гимнастики детско-юношеской спортивной школы. Зрители и участники соревнований  приветствовали юных гимнасток бурными аплодисментами.  

Турнир по боксу в станице Голубицкой стал настоящим событием в спортивной жизни Темрюкского района. Он показал, сколько уверенных в своих силах мальчишек, настоящих мужчин растут сегодня в нашей стране. Все они старались проявить себя во время боя на ринге. Ведь, как подчеркнул Иван Устякин, чемпион – внутри каждого спортсмена, но только упорство и трудолюбие, вера в себя и жгучее желание добиться спортивных высот позволяют получить желаемый результат.  


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить