20 апреля 2024 г. 12:57

«Ответственный участник дорожного движения»

27.04.2018

Сотрудниками Темрюкской Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие в городской школе № 3 на тему «Ответственный участник дорожного движения».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району старший лейтенант полиции Наталья Фомина напомнила ученикам 8-го класса о требованиях к движению велосипедистов, правила использования роликов, сигвеев и моноколес. Ребят призвали пристегиваться ремнем безопасности в транспортном средстве и попросили запомнить основные правила для пешеходов: пешеходный переход, светофор, смотреть по сторонам, убедиться, что пропускают.

Также в рамках «Месячника дорожной безопасности детей-пешеходов» школьникам показали фильм о том, как нужно вести себя на проезжей части и чего делать категорически нельзя, а после, ответили на все интересующие вопросы.

 

Уважаемые водители! Во многом от ваших умелых и грамотных действий зависит жизнь и здоровье детей. Проезжая мимо школ, детских садов, автобусных остановок и жилых домов нужно быть особенно внимательными и осторожными. И, конечно, нужно всегда соблюдать правила проезда пешеходных переходов и правила перевозки детей-пассажиров.

 

Госавтоинспекция Темрюкского района.