«Овеяна славой родная Кубань!»

23.01.2018

В Темрюке, в школе № 2, состоялось торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нынешнем году он посвящен 75-й годовщине освобождения края от немецко-фашистских захватчиков. Его девиз «Овеяна славой родная Кубань!».

В мероприятии приняли участие заместитель главы района Ольга Дяденко, заместитель председателя Совета ветеранов Темрюкского района Юрий Харин, казаки, представители районной администрации, ветеранских, общественных, молодежных военно-патриотических объединений и организаций, школьники.

- Россия богата сильными и мужественными людьми, готовыми встать на защиту своей Родины. И наша с вами задача - хранить память о военной доблести, о героизме и подвигах наших дедов и отцов, - обратилась к школьникам Ольга Дяденко. - Поздравляю всех нас с открытием месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В рамках церемонии открытия месячника состоялся ритуал приведения к юнармейской присяге воспитанников военно-патриотического молодежного объединения школы № 2.

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение "Юнармия" было создано в 2016 году по инициативе министерства обороны РФ и при поддержке президента России Владимира Путина. Стоит отметить, что с каждым годом движение становится все популярней среди подрастающего поколения. В Темрюкском районе участниками этого движения уже стали более 30 учеников школ № 6 и 21. И в день открытия месячника этот список пополнили ребята школы № 2.

Со словами напутствия к новобранцам обратился заместитель председателя Совета ветеранов Темрюкского района Юрий Харин:

- В Темрюкском районе ветеранов Великой Отечественной войны осталось очень мало - 56 человек. Призываю всех - не забывайте ветеранов, навещайте их. Ведь помнить и чтить людей, которые ковали великую Победу - святой долг каждого гражданина.

С открытием месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы школьников и почетных гостей поздравили творческие коллективы районного дома культуры.

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы продлится до 23 февраля. За это время в организациях, коллективах и учреждениях, школах и библиотеках пройдут торжественные линейки, уроки мужества, встречи с ветеранами, тружениками тыла, малолетними узниками концлагерей и вдовами погибших, спортивные соревнования и эстафеты, оказание шефской помощи, благоустройство мест захоронений погибших воинов.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить