Память наша будет жить в веках

03.04.2018

Уважаемые жители Темрюкского района! В этом году мы отмечаем знаменательную историческую дату – 75-летие освобождения Таманского полуострова и всей Кубани от немецко-фашистских захватчиков. 9 октября 1943 года разгромом Таманской группировки немецко-фашистских захватчиков была завершена великая битва за Кавказ.

А совсем скоро, 9 Мая, мы встретим главный праздник нашей страны – День Победы. Все мы с вами – наследники великого народа-победителя, народа-освободителя. В каждой таманской семье есть свой герой Великой Отечественной войны, которым можно гордиться, и который достоин того, чтобы о нем узнали все жители Темрюкского района.

Дорогие друзья! Предлагаем вам рассказать о своих прадедах, дедушках, бабушках, отцах и матерях, дядях и тетях, которые защищали Родину в годы войны, спасали раненых, трудились днем и ночью, сражались на полях за урожай, чтобы как можно больше дать фронту. Присылайте нам свои истории и фотографии о тех родных, близких и знакомых, кто в годы оккупации оказывал сопротивление врагу, о тех, кто восстанавливал разрушенное войной хозяйство на Тамани. Ваши уникальные истории с фотографиями мы будем публиковать в средствах массовой информации, размещать на официальном сайте Темрюкского района, а также в социальных сетях. Пусть о больших и малых подвигах наших земляков узнают как можно больше граждан.

Администрацией Темрюкского района ведется сбор необходимых документов для подачи заявки в Российский организационный комитет «Победа» на присвоение Темрюку почетного звания «Город воинской Славы». Темрюк по праву достоин этого высокого звания, и пусть материал, собранный жителями района, станет тому еще одним неопровержимым доказательством.

Свои материалы присылайте на электронный адрес temryuksmi@mail.ru, или по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 65, каб. № 46 (отдел по взаимодействию со СМИ).


Фотографии:  Загрузить