Пассажирские перевозки должны быть безопасными

19.10.2021

В целях профилактики и предупреждения нарушений Правил дорожного движения влияющих на совершение дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями Управлением ГИБДД по Краснодарскому краю было проведено рейдовое мероприятие на территории Темрюкского района.

Так, 16 октября 2021 года приданными силами ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Абинскому району на автодороге Фонталовская – Кучугуры был остановлен автомобиль «ГАЗ 2752», 36 – летний водитель перевозил пассажиров в нарушение требований безопасности.

При осмотре транспортного средства было выявлено, что водитель перевозил 7 пассажиров, что сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства. В отношении водителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ (Нарушение правил перевозки людей).

Организациям, индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения способствует снижению уровня аварийности на дорогах, является необходимым условием обеспечения безопасности, как пассажиров, так и других участников дорожного движения.


Фотографии:  Загрузить