19 апреля 2024 г. 23:51

Передвижной палаточный лагерь «Патриот»

21.08.2017

В рамках летней оздоровительной кампании 2017 года администрацией центра детско-юношеского туризма и экскурсий Темрюкского района на территории Крымского района в хуторе Школьный, был организован передвижной палаточный лагерь «Патриот». Палаточный лагерь «Патриот» посетили более 100 ребят из школ № 2, 3, 8, 10 ,11, 15, 20, 23, 24, 29.
Программа лагеря направлена на обучение детей туристским навыкам и их совершенствование, формирование сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, обучение топографии и ориентированию, привитие детям любви к природе, воспитание у них чувства любви к своей Родине. 
Для ребят были организованны различные конкурсы. Это - стенгазета, конкурсный обед, организация жизни и быта в полевых условиях, художественная самодеятельность, а также соревнования по спортивному ориентированию и пешеходному туризму.
- За вклад в воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни, а также за помощь в развитии детско-юношеского туризма в Темрюкском районе выражается благодарность педагогам: Сергею Тернавскому (школа № 3), Виталию Столяренко (школа № 8), Юрию Есину (школа № 10), Людмиле Тасовой (школа № 11), Сергею Гекало (школа № 15), Вячеславу Гарькуша (школа № 23), Ольге Кудряковой (школа № 24) и Элле Новиковой (школа № 29), - отметила исполняющая обязанности директора МБУ ДО ЦДЮТиЭ Светлана Романченко. – А также педагогам дополнительного образования МБУ ДО ЦДЮТиЭ Сергею Магилину и Михаилу Бечину, спасателю службы «Кубань-СПАС» Евгению Абраменко, медицинскому работнику МУЗ ЦРБ Марине Конычевой,  инспектору ОПДН капитану полиции Денису Щедрину за квалифицированную помощь во время проведения лагеря.