16 апреля 2024 г. 20:26

Передвижной палаточный лагерь «Патриот-2018»

16.08.2018

В рамках летней оздоровительной кампании 2018 года Центр туризма Темрюкского района организовал и провел передвижной палаточный лагерь «Патриот» на территории Крымского района (хутор Школьный), в котором приняло участие 100 учащихся из 9 школ Темрюкского района: № 1, 2, 5, 9, 10, 13, 15, 29, 30.

Самым увлекательным и познавательным этапом во время проведения лагеря оказался этап поисково-спасательных работ, где ребятам пришлось проявить не только находчивость и смекалку, но и слаженную командную работу. С самого утра и до позднего вечера каждой команде пришлось выполнить более 30 заданий: разведение костра на время; поиск котлов и продуктов; поиск воды; поиск контрольных грузов; приготовление обеда, ужина чая; сушка одежды; строительство убежища из подручных материалов. Некоторые задания представители команд выполняли не один раз.

Кроме того, в течение пяти дней для ребят были организованы различные конкурсы: представление команд, конкурс плакатов «прыгающие художники», конкурсный обед «на готовенькое», организация жизни и быта в полевых условиях, художественная самодеятельность, а также соревнования по футболу, пионерболу и пешеходному туризму.

А также туристские соревнования по прохождению дистанции пешеходной 1 класса, 2 класса, работа на этой дистанции в связках. Спортивные игры, ориентирование в лес в дневное и ночное время.

В день закрытия всем ребятам лагеря были вручены дипломы участников, а победители и призеры получили кубки, медали, грамоты и памятные призы, сообщила заведующая отделом по организационно-массовой работе МБУ ДО ЦДЮТиЭ Светлана Романченко.