26 апреля 2024 г. 10:14

Передвижной палаточный лагерь «Юный турист»

06.07.2018

В рамках летней оздоровительной кампании 2018 года центр туризма Темрюкского района организовал и провел передвижной палаточный лагерь «Юный турист» на территории Крымского района хутор Школьный. В мероприятии приняли участие 60 ребят из 6 школ Темрюкского района - № 1, 2, 3, 11, 20 и 23.
Программа лагеря была насыщенной и разнообразной. За пять дней учащиеся прошли настоящий экспресс тур по выживанию, где их научили готовить на костре, взбираться вверх со специальным туристским снаряжением, ориентироваться в лесу, навыкам поисково-спасательных работ, прохождению дистанции 1 класса, а также работа на дистанции в связках. Один из самых запоминающихся этапов - это поисково-спасательные работы, где ребятам пришлось проявить не только находчивость, смекалку ну и конечно слаженную командную работу.
Также для ребят были организованы различные конкурсы: представление команд, конкурс плакатов «прыгающие художники», конкурсный обед «на готовенькое», организация жизни и быта в полевых условиях, художественная самодеятельность, а также соревнования по футболу, пионерболу и пешеходному туризму.
В прощальный вечер для ребят было организовано посвящение в юные туристы. Посвящение проходило в театрализованной форме. Ребят на каждом этапе встречали персонажи сказок - Кикимора, Кащей-Бессмертный, Лесная Нимфа, Водяной, Баба-Яга и Леший, где им необходимо было выполнить интересное и необычное задание.
В день закрытия всем участникам лагеря были вручены дипломы участников, а победители и призеры получили медали, грамоты и памятные призы.

Заведующий отделом
по организационно-массовой работе
МБУ ДО ЦДЮТиЭ

Светлана Романченко