26 апреля 2024 г. 01:23

Первенство Краснодарского края у баскетболистов СШ "Виктория"

13.12.2021

С 7 по 12 декабря в Сочи проходил финал Первенства Краснодарского края по баскетболу среди юношей 2010 года рождения. В соревнованиях приняли участие 12 сильнейших команд края, которые на первом этапе были разделены на четыре подгруппы.

Команда СШ "Виктория" под руководством тренеров Александра Богорада и Сергея Набокина попала в группу В (Темрюк, Сочи, Новороссийск) и, уверенно стартовав, обыграла всех соперников.

На втором этапе темрючанам удалось сохранить и эмоции, и физические силы. Подопечные СШ "Виктория" оказались в одной группе с командами из Анапы, Абинского района и Сочи. И этот барьер наши парни преодолели без поражений и вышли в финал на команду из Краснодара. Здесь темрюкские спортсмены снова показали себя настоящей сплоченной командой, которая билась до конца, но, к сожалению, в упорной борьбе упустила лидерство и уступила противнику. Как итог - "серебро" первенства Краснодарского края.

После насыщенных соревновательных дней ребят ожидала экскурсионная программа на одну из главных достопримечательностей Большого Сочи - Олимпийский парк, где они узнали об олимпийских традициях и истории успеха российских чемпионов.

"Это было первое официальное соревнование для наших баскетболистов 2010 года рождения. И, несмотря на проигрыш в финале, юноши показали высокий уровень мастерства, слаженность командной игры, взаимопонимание как на площадке, так и вне её", - рассказал главный тренер Александр Богорад.

Состав команды: Морозов Владислав, Набокин Захар, Диль Дмитрий, Никитенко Кирилл, Соколов Кирилл, Гунтарев Захар, Сахно Евгений, Юрчевский Егор, Дитрих Герман, Зубарев Арсений, Куцевол Никита, Лаврентьев Артём.
Главный тренер Богорад Александр и тренер Набокин Сергей.