18 апреля 2024 г. 19:10

Почта России напоминает жителям Кубани о способах быстрой отправки посылок

09.08.2021

Оформить и оплатить отправку посылки можно заранее дома с помощью мобильного приложения или сайта Почты России. Для этого в режиме онлайн нужно ввести информацию об отправителе и получателе, указать параметры посылки, способ доставки, оплатить онлайн, распечатать и приклеить бланк к посылке. Оформленную и оплаченную таким образом посылку можно сдать без очереди в почтовом отделении. После обработки отправления сотрудником Почты России на ваш электронный адрес, оставленный при регистрации, поступит письмо с уведомлением о приеме и чеком. С начала этого года жители Краснодарского края отправили таким образом порядка 1 млн посылок — в 1,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года.

Клиенты Почты также могут воспользоваться сервисом отправки посылок по номеру телефона — эта услуга аналогична банковским переводам по номеру. Отправителю нужно ввести номер телефона адресата или выбрать его из телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести её в отделение и показать оператору штрих-код. Сотрудник почты отсканирует этот код, распечатает и наклеит на посылку. Такой способ позволит быстро отправить посылку без дополнительного заполнения документов.

Наиболее быстрым способом отправки посылок по России и за рубеж называют ускоренную доставку EMS. С её помощью можно не приходить в отделение — курьер сам заберёт посылку в удобном для отправителя месте, выдаст трек-номер и доставит отправление по адресу. По желанию клиента курьер может также заполнить за него бланки и самостоятельно упаковать отправление. Чтобы вызвать курьера, нужно зайти на сайт компании https://www.pochta.ru/courier или в мобильное приложение. Кстати, ежемесячно мобильным приложением Почты России пользуются более 240 000 жителей Кубани.