24 апреля 2024 г. 21:15

Почта России в Краснодарском крае обработала 71 млн почтовых отправлений за 9 мес. 2021

18.11.2021

По международному направлению было обработано 6,4 млн почтовых отправлений, основная часть которых составляет входящий поток. Преимущественно это международные мелкие пакеты из Китая. В исходящем зарубежном потоке от жителей края преобладают посылки в Германию, Израиль и США.

За 9 месяцев 2021 г. количество посылок и ускоренных отправлений EMS (внутренних и международных), отправленных краснодарцами, выросло на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 2,3 млн. Вручено таких отправлений 3,5 млн – рост к прошлому году на 7%. Общий объем писем и бандеролей также вырос на 8% и составил 65 млн отправлений.

«Растущие объемы почтовых отправлений влекут за собой потребность в развитии каналов выдачи отправлений. В этой связи Почта России в Краснодарском крае приступила к установке почтоматов. Они позволят снизить нагрузку на операционные кассы в почтовых отделениях. В Краснодаре и Сочи планируется установить 122 почтомата, 77 из них будут расположены в г. Краснодаре», –– отметила директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

10 почтоматов уже установлены в краевом центре и проходят тестирование. Помимо крупных отделений, почтоматы устанавливаются в магазинах «Магнит», отделениях «Почта Банка», офисах МТС и других локациях. Доставлять посылки из интернет-магазинов в почтоматы будут курьеры. Клиенты смогут самостоятельно получать свои заказы в шаговой доступности от дома или работы.

В Краснодарском крае ежемесячно более 270 000 клиентов Почты активно пользуются мобильным приложением компании. В этом году их количество среди жителей Кубани выросло на 28%. В приложении множество сервисов, среди которых – возможность заранее оформить и оплатить отправления. За 9 мес. 2021 г. количество посылок, оформленных онлайн, по сравнению с таким же периодом прошлого года, увеличилось почти в три раза и составило порядка 1,3 млн отправлений.