28 апреля 2024 г. 15:02

Подарок в День России – новая спортивная площадка

14.06.2017

В день России в станице Тамань открыли спортивную площадку для занятий уличной гимнастикой. В торжественной церемонии перерезания красной ленты приняли участие генеральный директор ЗАО «Таманьнефтегаз» Ирина Трифонова и глава Таманского сельского поселения Иван Беделев. В своем приветственном слове они отметили необходимость создания условий для занятий физической культурой и спортом и развитие массового доступного спорта для жителей Тамани.

Площадка в Тамани включает в себя все необходимые спортивные элементы для комплексных занятий. Здесь нанесено современное покрытие, которое не только придает эстетический вид объекту, но и снижает риск получения травм.

На открытии с показательными выступлениями выступили спортсмены секции тхэквандо. Не оставили равнодушных и ребята представители федерации уличных видов спорта в своем показательном выступлении. Они продемонстрировали мастерство работы на турнике, брусьях и других элементах. Среди всех желающих были проведены соревнования по итогам, которых победители получили медали и памятные призы.

- Мы планомерно идем по пути увеличения количества спортивных объектов, которые будут доступны абсолютно всем жителям Тамани и поселка Волна. В ближайшее время в Тамани появится современный спортивный зал для занятия единоборствами, - сообщил представитель компании «Таманьнефтегаз» Михаил Погиба.