28 апреля 2024 г. 15:23

Подросток и закон

23.03.2017

Подросток и закон

Мероприятие с таким названием провели для старшеклассников вечерней школы специалисты  городского объединения культуры совместно с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних.  

В начале  программы учащимся был продемонстрирован видеоролик о жизни несовершеннолетних в закрытых специализированных учреждениях для малолетних преступников. Инспекторы ОПДН Анатолий Сушко и Вячеслав Жуков подробно рассказали ребятам об административной и уголовной ответственности за правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ. Ребята узнали об ответственности за курение и распитие алкогольной продукции в общественных местах, о том, за какие правонарушения подростки могут быть привлечены к уголовной ответственности.

Социальный видеоролик «Спайс – похититель рассудка» продемонстрировал ребятам,  что происходит с подростками после употребления курительных смесей и почему синтетические психотропные вещества вредны для здоровья человека.  В конце мероприятия школьникам был вручен плакат с общекраевым телефоном доверия, по которому круглосуточно, конфиденциально и совершенно бесплатно ребята могут обратиться за помощью в сложный  момент своей жизни.