20 апреля 2024 г. 19:36

Подтянись к движению ГТО!

21.03.2019

22 марта 2019 года с 10:00 до 17:00 в спортивном комплексе «Скиф» проводится единый день «открытых» дверей муниципального центра тестирования ВФСК ГТО, приуроченный к 5-летию со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». В рамках дня открытых дверей судьи центра тестирования смогут принять у жителей и гостей района нормативы комплекса, администраторы центра окажут помощь в регистрации на всероссийском сайте ГТО www.gto.ru.

         В целях повышения уровня привлекательности комплекса ГТО и популяризации здорового образа жизни среди населения муниципального образования Темрюкский район, специалисты центра тестирования ВФСК ГТО приглашают всех желающих от 6 лет и старше выполнить нормативы комплекса по адресу: г.Темрюк, мкр.Правобережный, ул.Юбилейная, 20, Центр тестирования на базе СК «Скиф». Телефон для справок: 99-2-14.

Структура ВФСК ГТО включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний, нормативы их выполнения и рекомендации к недельной двигательной активности.

         Для того чтобы выполнить нормативы ГТО и получить «Знак отличия» необходимо:

- зарегистрироваться на сайте ГТО: http://www.gto.ru/ , после регистрации вам будет присвоен уникальный идентификационный номер (УИН);

- получить допуск врача;

- оставить заявку на прохождение тестирования;

- выполнить нормативы;

- получить знак отличия.