25 апреля 2024 г. 16:45

Подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2017 год

12.01.2018

В отделе МВД России по Темрюкскому району состоялось совещание, где были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за прошедший год.

Принятые меры в 2017 году позволили обеспечить необходимое реагирование на изменение оперативной обстановки и достижение положительных результатов в служебной деятельности. В отчетном периоде сотрудниками полиции не допущено преступлений террористического характера, экстремисткой направленности, а также на межнациональной и религиозной почве.

Руководством отдела принимаются меры организационного и практического характера, направленные на предотвращение преступлений, повышение эффективности взаимодействия структурных подразделений, соблюдение законности, совершенствование стиля и методов работы. В результате чего, на территории района отмечено снижение преступности на 9 %, что на 138 преступлений меньше аналогичного периода, общий процент раскрываемости составил 61, 1 %. В текущем году выявлено больше преступлений экономической направленности на 7 % и на 20% в сфере незаконного оборота наркотиков.

Говоря о профилактике необходимо отметить, что в Темрюкском районе совершено меньше преступлений ранее судимыми на 12,7%. Также в отчётном периоде, в результате принимаемых мер, удалось переломить в положительную сторону ситуацию по несовершеннолетним правонарушителям, количество совершенных ими преступлений снижено на 65%. Снизилось и количество преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе против половой неприкосновенности.

Подводя итоги совещания, приняты конкретные решения по вопросам террористической защищенности, меры по стабилизации оперативной обстановки отдела, а также намечен план действий по повышению уровня профессионализма личного состава и укреплении служебной дисциплины.