Праздничные мероприятия, посвященные Дню Темрюкского района и 78-ой годовщине освобождения Кубани и Таманского полуострова от немецко-фашистских захватчиков

07.10.2021

9 октября Темрюкский район отмечает 78-летие со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День образования района.

Мероприятия, приуроченные к празднованию, уже проходят на территории муниципалитета. Это уроки мужества; интеллектуальные викторины; адресные поздравления ветеранов; митинги и торжественные мероприятия, посвященные освобождению станиц и поселков от немецко-фашистских захватчиков; цикл концертных программ и ярмарки-выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, организованные управлением культуры; онлайн мероприятий и конкурсы для учащихся образовательных учреждений; спортивные турниры и встречи с представителями ветеранских организаций.

В День празднования основания Темрюкского района – 9 октября – начнется утром с церемонии возложения цветов к мемориалам воинской славы, захоронениям и братским могилам Темрюкского района.

В городском музее в 10:00 начнет работу стационарные выставки, посвященные уроженцам Темрюкского района, отличившихся в годы Великой Отечественной.

В спортивном комплексе «Скиф» в 10:00 состоится праздничный открытый турнир по художественной гимнастике. А в 14:00 начнется молодежный патриотический квест.

В честь дня образования Темрюкского района в районном Доме культуры в 15:00 состоится тематическая концертная программа и торжественное чествование жителей, достойно представляющих муниципальное образование Темрюкский район по различным номинациям. Концерт также пройдет и в городском Доме культуры.

Завершится празднование высотным салютом.

Администрация Темрюкского района постаралась сделать программу празднования насыщенной, но с обязательным соблюдением всех действующих санитарных ограничительных мер. Все массовые мероприятия исключены.


Фотографии:  Загрузить