20 апреля 2024 г. 16:17

Председатель Общественного совета при темрюкском ОМВД принял участие в профессиональной подготовке сотрудников полиции

17.03.2021

В единый день занятий по профессиональной и служебной подготовке перед личным составом Отдела МВД России по Темрюкскому району выступил председатель Общественного совета Евгений Жулай. Цель мероприятия – воспитание гражданской позиции и солидарности к культуре других народов.

Общественник провел образовательную лекцию в ходе которой сотрудники полиции подробно ознакомились с историческим прошлым Темрюкского района. Евгений Жулай рассказал, что территория полиса Фанагория, основанная в 6 веке до нашей эры, где сейчас расположен Таманский полуостров, просуществовала полторы тысячи лет. Фанагория являлась крупнейшим экономическим центром Боспорского государства и все торговые пути пролегали через данный город. Кроме того христианство на территории современной России было зарождено в Фанагории.

В завершении своего выступления, Евгений Николаевич поблагодарил сотрудников полиции за содействие в организации охраны объектов культурного наследия в случае обнаружения особо ценных раскопов.

Начальник полиции поблагодарил председателя общественного совета за интересную тематику выступления и вручил благодарность начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенанта полиции Владимира Леонидовича Андреева, за активное участие в организации и съемке специального проекта «Полиция Кубани 24/7».

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району