16 апреля 2024 г. 13:00

Председатели ТОС Темрюкского района – в числе лучших в Краснодарском крае!

19.05.2021

Лучшими стали органы ТОС Ахтанизовского и Краснострельского сельского поселения, а также Темрюкского городского поселения. Победителей наградили на зональном совещании по итогам деятельности органов территориального общественного самоуправления Краснодарского края

Сегодня в Абинске подвели итоги краевого конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» в 2020 году. В торжественной церемонии приняли участие депутат Госдумы Иван Демченко, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, вице губернатор Кубани Чагаев.

Встреча началась с семинара, который провел спикер Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко. В своем выступлении он рассказал о современном этапе развития территориального общественного самоуправления в Краснодарском крае, отметил их активное участие в решении проблем территорий и взаимодействие с органами власти на местах.

На семинаре обсудили вопросы подготовки к проведению Всероссийской переписи населения в 2021 году в крае, популяризации вакцинации против короновирусной инфекции, затронули тему поддержки местных инициатив в муниципальных образованиях края.

По итогам краевого конкурса 24 победителя и призера из 8 районов Краснодарского края получили премии на развитие своих территорий. Награждая победителей, Юрий Бурлачко отметил, что на Кубани сейчас свыше шести тысяч органов ТОС – это самое многочисленное движение в стране.

- В каждом из районов сильные институты территориального общественного самоуправления, богатый опыт. И сегодня в этом зале те, кто прошел сложный отбор на трех уровнях конкурсной комиссии. Благодаря нашим совместным усилиям я уверен, что Краснодарский край был и будет самым красивым субъектом Российской Федерации, - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Победителям вручили дипломы Законодательного Собрания Краснодарского края, Благодарности главы администрации (губернатора) Краснодарского края и Памятный знак Законодательного Собрания Краснодарского края, а также денежные премии в виде дотаций из бюджета края. Средства пойдут на развитие и благоустройство территорий.

В Темрюкском районе лучшими стали органы ТОС № 4 Ахтанизовского сельского поселения (руководитель – Галина Альберти), ТОС № 5 Краснострельского сельского поселения (руководитель – Светлана Осипенко) и ТОС № 3 Темрюкского городского поселения (руководитель – Анна Кириченко).

В завершении мероприятия с концертной программой выступили творческие коллективы г. Абинска.