19 апреля 2024 г. 04:22

Представитель Общественного совета при Темрюкском ОМВД приняла участие в профессиональной подготовке сотрудников полиции

26.04.2021

В единый день занятий по профессиональной и служебной подготовке перед личным составом Отдела МВД России по Темрюкскому району выступили представитель Общественного совета при ОМВД — директор городского библиотечного объединения Наталья Буклова и заведующая городской библиотеки Лариса Баштовенко.

Наталья Геннадьевна провела образовательную лекцию в ходе которой сотрудники полиции подробно ознакомились с историческим прошлым Темрюкского района. Общественница напомнила, что 22 апреля 2019 года на сессии Законодательного собрания Краснодарского края городу Темрюку было присвоено почетное звание «Город воинской доблести». В память о мужестве, стойкости и героизме, проявленных защитниками в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками присвоено почетное звание.

Перед просмотром документального фильма «Темрюк — город славной боевой истории», Лариса Баштовенко дополнила выступление историческими данными, когда в 1942-1943 годах муниципалитет был прифронтовым и 400 дней находился в оккупации. Бои за освобождение района начались с прорыва «Голубой линии» и завершились 9 октября 1943 года.

Помощник начальника Отдела полиции — начальник отдела по работе с личным составом поблагодарил председателя общественного совета за интересную тематику выступления и отметил важность и укрепление патриотического воспитания молодого поколения. Именно от нравственных качеств людей зависит социальный мир, сплоченность общества и стабильность государства.

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району