20 апреля 2024 г. 18:39

Приём граждан по личным вопросам

24.01.2017

Исполняющий обязанности главы района Фёдор Бабенков провёл очередной приём граждан. Жители района обратились со своими вопросами, которые касались, в основном, проблем земельного и имущественного характера.

Председатель общественной организации «Гражданское общество по реализации общественно значимых реформ» Владимир Мануйлов обратился с просьбой выделить помещение участникам организации для проведения собраний и приёма граждан.

Одним из самых распространенных конфликтов между соседями является земельный спор. Придомовая территория - это место общего пользования. Имущественные права на неё равномерно распределяются между собственниками домовладений. Однако при этом участки территории не могут быть закреплены за кем-либо из них на законодательном уровне. Тем не менее некоторые жильцы относятся к ней как к собственной территории. Так, Галина Дучева из пос. Кучугуры обратилась к руководителю муниципалитета с просьбой решить вопрос с тупиковым проездом по ул. Спортивной. По её словам, соседи не только выделили себе постоянные парковочные места, но и возвели постройку.

Также был поднят вопрос с перебоями электроэнергии в посёлке Кучугуры. Галина Александровна рассказала, что трансформатор здесь вышел из строя и требует замены. Фёдор Бабенков поручил ответственным специалистам оказать содействие в решении данных вопросов.

Пресс-служба администрации

муниципального образования

Темрюкский  район