24 апреля 2024 г. 06:14

Приём граждан по личным вопросам

17.10.2016

По вопросам различного характера к руководителю муниципалитета обратились девять жителей. С каждым из них Сергей Григорьевич вёл обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь администрация района, а также о том, как можно решить возникшие проблемы совместно.

Вопросы, с которыми люди пришли в этот раз, – проблемы с подтоплением домовой частной территории, отсутствие подъезда к домовладению, благоустройство, качество медицинского обслуживания, развитие спорта в районе и строительство спортивных сооружений.

Пенсионер Валентина Ивановна Жук, проживающая в Темрюке по улице Беликова, попросила главу оказать содействие по строительству ливневой канализации для отвода воды.

- Моё подворье находится по улице Беликова, которая в 2002 году попала в зону подтопления, - рассказала Валентина Ивановна. - С 2010 года обращалась в администрацию города, чтобы сделали ливневку на нашей улице для оттока воды во время дождей. Так как проезжая часть по улице Володарского выше чем тротуары, то во время сильных дождей она стекает и подтапливает дома.

- Необходимо решать проблему уже сегодня, - пояснил Сергей Григорьевич. - Поэтому направим к вам специалистов, которые прокопают канавы и отведут воду от вашего домовладения.

Все чаще к Сергею Григорьевичу темрючане приходят не с личными вопросами, а представляют проблемы улицы, поселения и даже целого района. Так, Наталия Овчиникова обратилась к главе муниципалитета от жителей посёлка Светлый Путь. Там необходимо благоустроить парковую зону и улучшить качество медицинского обслуживания. Игоря Нартова из пос. Кучугуры волнуют вопросы развития спорта в районе и строительство спортивных сооружений.

Никто из пришедших в этот день на личный приём к главе не остался без внимания. Все поступившие вопросы Сергей Григорьевич поставил на контроль своим заместителям, руководителям структурных подразделений администрации и главам поселений.