Продолжается реконструкция центральной набережной в Тамани

10.07.2021

Накануне в станице Тамань Темрюкского района прошло выездное рабочее совещание главы муниципального образования Федора Бабенкова по вопросу реализации национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» по объекту «Благоустройство площади Ушакова и прилегающей к ней территории».

Напомним, что в 2020 году победителем Всероссийского конкурса комфортной городской среды стало Таманское сельское поселение. Благодаря победе в конкурсе, площадь Ушакова станет современным, комфортным и безопасным общественным пространством, точкой притяжения жителей и гостей станицы.

Глава района обсудил с коллегами конструктивные решения будущего фонтана, уличного освещения, устройства сцены. Поручил подготовить проектные решения по строительству технического помещения для обслуживания фонтана. Осмотрел строительную площадку, поручил исполняющему обязанности главы поселения Максиму Хорошилову провести работы по благоустройству прилегающей к ней территории и расчистке ливневого канала.

В свою очередь Максим Хорошилов проинспектировал работу подрядчиков по благоустройству набережной. В настоящее время здесь кипит большая работа - строители отчитались о выполнении земляных работ и планировке территории и приступили к строительно-монтажным работам.

Максим Хорошилов регулярно выезжает на инспекцию объекта.

- Каждую неделю на площади Ушакова проходит планерка: подводятся итоги работы за предыдущую неделю и обозначаются планы и объемы на очередную. Чтобы уже в следующем году жители и гости Тамани могли воспользоваться всеми функциональными зонами обновлённой набережной в полном объеме, - прокомментировал и.о. главы Таманского сельского поселения.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить