Продолжаются открытые сессии в поселениях Темрюкского района

09.02.2021

Очередная сессия состоялась в Курчанском сельском поселении. В ее работе приняли участие председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева, заместители главы муниципалитета, руководители и представители районных предприятий и учреждений, жители.

В станичном доме культуры с отчетом об итогах работы в 2020 году и планах на 2021 год перед депутатами и жителями выступил глава поселения Виктор Гришков.

В бюджет поселения в 2020 году поступило более 54 млн рублей доходов. Из краевого бюджета поселению было выделено 24,4 млн рублей, из районного – 6,65 млн рублей.

В рамках реализации программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в 2020 году израсходовано около 9 млн рублей, в том числе на софинансирование расходных обязательств поселения из районного бюджета было направлено более 500 тыс рублей. Благодаря выделенным средствам в поселении проведены работы по ремонту автодорог протяженностью более 2 км.

В пос. Красный Октябрь построен офис врача общей практики. На строительство амбулатории из краевого бюджета было выделено 15,8 млн рублей.

За счет средств районного бюджета в 2020 году на проведение ремонтов и оснащение учреждений социальной сферы направлено около 9,4 млн рублей. В том числе 4,5 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства детского зада на 230 мест в ст. Курчанской.

Большая работа проведена по благоустройству территории. На это из местного бюджета было направлено более 8,7 млн рублей. В пос. Светлый Путь приобретены и установлены две детские игровые площадки, выполнен ремонт тротуара по ул. Красной (от ул. Гоголя до ул. Кузнечной). К 75-летию Великой Победы проведены ремонты на трех памятниках военной истории, выполнена реконструкция памятника в пос. Светлый Путь Ленина. В этом году благодаря участию в краевой программе планируется отремонтировать мемориал воинов в ст. Курчанской.

Удалось решить ряд вопросов по уличному освещению. В течение года в поселении проведена замена ламп уличного освещения, смонтировано 1100 м линий уличного освещения.

На водопроводной сети поселения проводилась замена насосов на скважинах. В связи с перебоями в электроснабжении, осуществлен ремонт двух насосов ЭЦВ, выполнены ремонтные работы по замене участков водопроводных линий общей протяженностью 2,1 км.

В текущем году за счет краевых средств планируется заасфальтировать три улицы: в пос. Красный Октябрь (ул. Октябрьская) и в пос. Светлый Путь Ленина (ул. Гаражная и ул. Северная); провести ремонт тротуаров в ст. Курчанской.

Ведется работа по подготовке документов по проекту газификации в пос. Красный Октябрь по ул. Восточной (40 домовладений), ул. Виноградной и ул. Новой (96 домовладений). На экспертизе - водоснабжение Западного микрорайона станицы Курчанской и два проекта «Комфортная городская среда» - парковые зоны пос. Светлый Путь Ленина и ст. Курчанской. Планируется подготовка проекта парка пос. Красный Октябрь.

Жители станицы задавали интересующие их вопросы. Они касались ремонта дорог, освещения улиц, газификации и водоотведения. Работа главы Курчанского сельского поселения в 2020 году признана удовлетворительной.

 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить