27 апреля 2024 г. 16:50

Происшествия

20.04.2018

Следственный отдел по Темрюкскому району следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю из отдела МВД России по Темрюкскому району поступил материал проверки по заявлению гражданки А. В результате проверки установлено, что гражданка А. вызвала скорую медицинскую помощь для своего супруга гражданина А., который жаловался на боль в области груди. Прибывшая скорая медицинская помощь оказала гражданину А. необходимую медицинскую помощь, после чего ему стало легче. От госпитализации мужчина отказался. На следующий день боли в груди гражданина А. повторились. Его супруга снова вызвала скорую помощь, которая после осмотра госпитализировала его в медицинское учреждение. Находясь в приемном покое центральной районной больницы, гражданину А. стало легче. В приемном отделении его осмотрел дежурный терапевт, который рекомендовал больному амбулаторное лечение у участкового терапевта, консультацию кардиолога ККБ в плановом порядке и прием валидола для снятия кардиальных болей. В этот же день гражданин А. обратился к участковому терапевту, которая поставила ему диагноз и назначила лечение. Спустя пару часов гражданка А. вновь обратилась к участковому терапевту и попросила вызвать скорую медицинскую помощь для ее мужа. Прибывшая скорая помощь осмотрела гражданина А., сделала кардиограмму и незамедлительно направила в больницу г. Анапы, где его осмотрели в приемном покое и незамедлительно направили в кардиологическое отделение больницы г. Новороссийска. В данном лечебном учреждении гражданину А. провели операцию, после которой он, не приходя в сознание, скончался. В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В следственный отдел по Темрюкскому району поступил материал проверки из отдела МВД России по Темрюкскому району по факту попытки дачи взятки. В ходе проведенной проверки выяснилось, что гражданин С. находясь в ОГИБДД ОМВД РФ по Темрюкскому району имея преступный умысел на дачу взятки должностному лицу осознавая, что своими действиями дискредитирует и подрывает основы и авторитет государственной власти и управления, в связи с чем, по данному факту 09.04.2018 возбуждено уголовное дело в отношении гражданина С. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ч. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ. 13.04.2018 следственный отдел по Темрюкскому району возбудил аналогичное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ в отношении медицинского работника ЦРБ Темрюкского района.

В следственный отдел по Темрюкскому району поступил материал проверки по факту заведомо ложного доноса о совершении преступления сотрудником полиции. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего, назначена служебная проверка. По результатам проверки будет дана оценка действиям сотрудника полиции.

Константин  Сенгеров,

следователь следственного отдела,

лейтенант юстиции