25 апреля 2024 г. 21:07

Прокурор Краснодарского края Сергей Табельский проконтролировал ход восстановительных работ в пострадавшем от стихии Темрюкском районе и провел прием граждан

27.08.2021

26 августа 2021 года, прокурор края Сергей Табельский с выездом в Темрюкский район проверил ход восстановительных работ на территориях, наиболее пострадавших от удара стихии: поселка Кучугуры и станицы Голубицкой, а также детского лагеря «Северянка».

Прокурор края посетил домовладения пострадавших граждан, проверил соблюдение их прав на получение компенсационных выплат, оценил состояние пострадавших улиц вышеуказанных населенных пунктов и детского лагеря. В момент разгула стихии в учреждении находилось 290 детей. Все они были оперативно эвакуированы в пункты временного размещения. На данный момент работы по откачке воды на территории оздоровительного центра завершены. Сергей Табельский дал поручения органам власти и подчиненным прокурорам о принятии дополнительных мер по скорейшей ликвидации последствий стихии, проведении дезинфекционных мероприятий, размещения систем оповещения о ЧС в местах, подверженных наибольшему риску.

После объезда территории прокурор края провел в городе Темрюке личный прием граждан. В первую очередь вопросы жителей касались недавнего подтопления их жилищ, порядка получения выплат, работы коммунальных служб, оперативного реагирования спасательных ведомств.

Разрешение заявлений взято прокурором на контроль, даны конкретные указания.        

В этот же день Сергей Табельский провел совещание в г. Темрюке с участием главы муниципального образования Темрюкский район, территориальных подразделений МЧС, отдела органов внутренних дел, филиала аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС», посвященное работе в условиях ЧС и восстановлению после стихии, поставил задачу представителям всех задействованных в указанных работах структур сделать все, чтоб люди, оказавшиеся в центре стихии, скорее вернулись к привычной жизни.