20 апреля 2024 г. 06:28

Проверка готовности к оздоровительной кампании 2021 года

18.05.2021

14 мая состоялся выезд рабочей группы межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в муниципальном образовании Темрюкский район в ДОЦ «Северянка» филиал ООО «Газпром трансгаз Сургут», расположенный в ст-це Голубицкая и ДСОЛ «Фламинго», расположенный пос. Пересыпь.
В состав рабочей группы вошли начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова, инспектор ОПДН ОМВД России по Темрюкскому району, майор полиции Елена Гончарова, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района Ростислав Коваль, исполняющий обязанности заведующего детским поликлиническим отделением Светлана Филиппова.  
Цель выезда рабочей группы - проверка готовности учреждений к оздоровительной кампании 2021 года.
1 июня 2021 года ДСОЛ «Фламинго» планирует принять 240 детей из Краснодарского края и других регионов. 
В ДОЦ «Северянка» в период летних каникул будут организованы три смены. В течение 28 дней в первую смену с 3 июня 2021 года в ст-це Голубицкой отдохнут 296 детей. 
Члены МВК осмотрели корпуса, где будут проживать школьники, медпункт, территорию; дали руководителям рекомендации по обеспечению безопасного отдыха и оздоровления детей. 

Светлана САФАРОВА, 
заместитель председателя МВК