19 апреля 2024 г. 06:31

Проверка пожарной безопасности в семьях Темрюкского района в преддверии Нового Года

21.12.2021

В Темрюкском районе с 1 декабря стартовали традиционные обходы особых категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей. Члены межведомственных рабочих групп ежегодно посещают по месту жительства семьи с детьми с целью обеспечения защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, предупреждения случаев гибели, травмирования несовершеннолетних в результате возникновения пожаров, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей, а также оказания им социальной помощи, трудоустройства, организации занятости детей в каникулярное время.

В состав групп входят представители различных служб системы профилактики Темрюкского района: образования, опеки, социальной защиты, здравоохранения, полиции, а также инспекторы надзорной деятельности (МЧС). В ходе посещения проводится разъяснительная работа с несовершеннолетними и родителями о соблюдении правил пожарной безопасности, недопущении фактов жестокого обращения с детьми, поведении на замерзающих поверхностях водоемов, профилактике дорожно-транспортного травматизма, а также семьям оказывается посильная помощь, несовершеннолетним вручаются новогодние подарки.

В настоящее время обходы продолжаются, всего планируется посетить 51 семью особой категории, в которых проживает 142 ребенка.

Отдельно хочется поблагодарить неравнодушных жителей нашего района, оказавших и продолжающих оказывать благотворительную помощь малообеспеченным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в преддверии Новогодних и Рождественских праздников, не забывающих делать добро детям.

Начальник отдела

по делам несовершеннолетних О.В. Ткач