20 апреля 2024 г. 09:51

Пуск газа в поселке Стрелка

19.01.2018

В поселке Стрелка состоялось знаменательное и долгожданное событие для жителей – запуск в эксплуатацию распределительного газопровода построенного для микрорайона поселка Стрелка. Начаты работы по подключению домовладений. Ввод в эксплуатацию газопроводов высокого и низкого давления общей протяженностью 1,7 км позволяет подключить к газу более 50 участков предназначенных для индивидуального жилищного строительства. Всего из бюджетов различных уровней было привлечено более 3 млн. рублей.

- В 2015 году администрацией Краснострельского сельского поселения совместно с жителями была разработана проектно-сметная документация, в 2016 – получено положительное заключение крайгосэкспертизы по объекту «Газопровод высокого и низкого давления, ШГРП» в микрорайоне новостроек поселка Стрелка, - рассказал глава Краснострельского поселения Сергей Глущенко. - В перспективе голубым топливом планируется обеспечить весь новый микрорайон между улицей Ленина и краевой автодорогой.

Построенная сеть газопровода дала возможность не только газифицировать новые дома, но и обеспечила надежность газификации всего поселка. Газопровод низкого давления закольцевал центральную часть поселка с пристанционной, тем самым стабилизировал давление в системе газоснабжения поселка в целом.