Рабочая группа посетила ЗАО «Таманьнефтегаз»

15.01.2020

На днях в ряд надзорных и контролирующих инстанций от жителей Таманского поселения поступили жалобы на запах нефтепродуктов. Для изучения ситуации Общественной палатой Темрюкского района, возглавляемой Виктором Петровичем Рябышем, была образована рабочая группа из представителей общественности поселения и района, уполномоченных федеральных органов власти (Роспотребнадзор. Росприроднадзор), органов местного самоуправления и казачества. Сегодня был осуществлен выезд на территорию ЗАО «Таманьнефтегаз». Представители данной рабочей группы осмотрели предприятие и задали волнующие жителей станицы вопросы.

Специалисты компании показали членам рабочей группы территорию предприятия и производственный процесс.

Разработан комплекс мер по повышению экологического контроля, - рассказала генеральный директор “Таманьнефтегаз” Ирина Трифонова. Она отметила, что все исследования, проведенные по инициативе предприятия, показали, что зафиксированные концентрации загрязняющих веществ, в том числе и запах, не превышают допустимый уровень. Проводится ежедневный мониторинг качества воздуха на границе санитарно-технической зоны предприятия, в рамках которого будет отслеживаться уровень загрязнения атмосферы.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить