Районная спартакиада допризывной молодежи

10.04.2017

На базе школы № 4 прошла районная спартакиада допризывной молодежи. В станице Курчанской собрались  команды десяти школ. Юноши соревновались в беге на 100 метров, прыжке в длину с места, подтягивании, метании гранаты, смотре  строя и песни и военизированной эстафете. На этапах соревнований за ними наблюдала судейская бригада, возглавил которую директор детско-юношеской спортивной школы Алексей Новицкий.

Победителем спартакиады стала команда школы № 11 ст. Запорожской (учитель Александр Стукалов). Второе место заняла команда юношей из городской  школы № 2 (учитель Игорь  Калашников), на третьем  - также темрючане, допризывники школы № 13.

В личном первенстве в  беге на  100 метров  первое место занял  Александр Бельтюков из школы № 29, второе место  - у Дмитрия Яковенко  из школы № 3, третье место разделили Артур Никогосян (школа № 6) и Никита Омельченко (школа № 29).

Лучшим в подтягивании стал вновь Александр  Бельтюков, подтянувшийся 30 раз. Вторым оказался Николай Снисарь  из школы № 20 - он подтянулся 28 раз.  Третье место с  одинаковым результатом –23 подтягивания - у Никиты Басова из школы № 18, Артура   Никогосяна (школа № 6) и Ильи Васильченко из школы № 2.

В метании гранаты на дальность лучший результат показал ученик школы № 13 Евгений Маранов, второе место у Вадима Березина из школы № 2, а  третье - у  Максима Невестенко  (школа № 8).

В прыжках в длину с места первое место занял Никита Шулика  (школа № 2), на втором – Александр  Черкасов, на третьем – Никита Басов (оба – из школы № 11) .

Свою отличную военную подготовку юноши показали в строевом смотре  и военизированной эстафете. Первое место в эстафете заняла команда запорожской школы № 11, второе  - команда школы № 8, третье -  юноши школы № 4. В строевом смотре лучшими стали допризывники школы № 2, вторыми -  юноши из школы № 8, на третьем месте - команда школы № 4.

Команда-победитель будет представлять Темрюкский район на зональных краевых соревнованиях, которые пройдут 20 апреля в городе Крымске, -  сообщила заместитель директора по спортивно-массовой работе  спортивной школы Ольга Кривокотченко.