18 апреля 2024 г. 20:01

Репетиция танцевальной программы Губернаторского бала на площади у ЗСК

08.06.2018

Уже третий месяц несколько раз в неделю в Темрюке, в центре детского творчества собираются 40 учащихся тринадцати школ района, которые примут участие в Губернаторском бале в Краснодаре.

        Они разучивают классические и танцы народов Кубани - русские народные, армянский, греческий, еврейский, украинский, адыгейский и другие, фрагменты которых войдут в «Танец дружбы» праздничной программы краевого выпускного Губернаторского бала.

        Еженедельно девушки и юноши ездят на репетиции в Краснодар. Сначала они проходили в спортивном комплексе Кубанского государственного аграрного университета. А 7 июня делегации муниципальных образований встретились на площади у Законодательного Собрания края, где 24 июня состоится XIII Губернаторский бал.

        Несколько часов первой сводной репетиции на площади и в сквере у памятника Екатерине II напротив ЗСК под летним солнцем не испугали выпускников – они оттачивают танцевальные движения, приобретают всё больше уверенности, учатся действовать в команде.

        Рядом с нашими девушками и юношами во время репетиций находятся и поддерживают их начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования районного управления образованием Елена Мартынова и директор центра детского творчества, хореограф делегации Темрюкского района Марина Калита.

        В состав участников краевого Губернаторского бала вошли выпускники школ № 1, 2, 3, 6, 7, 9, 10, 13, 18, 21, 22, 28 и 29.