РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» устранил повреждение на магистральном водоводе

29.01.2020

Серьезное повреждение на магистральном водоводе МТ диаметром 800 мм было обнаружено недалеко от станицы Старотитаровской, утечку выявили на стыке пластикового и стального водоводов, на фланцевом соединении. Требовался срочный ремонт магистрали. Выполнить это технически невозможно без остановки водоснабжения.

24 января специалисты ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» и подрядная организация ООО «Вертикаль» (ст. Динская) провели плановую остановку магистрального водовода МТ, в связи с чем было ограничено водоснабжение в поселки Таманский, Артющенко, Веселовка, Прогресс, Приморский, Виноградный, Волна, Юбилейный, Волна Революции и частично Сенной. Заранее были предупреждены и подготовлены жители частного сектора, руководители социально-значимых объектов, школ, медицинских учреждений. Больших перебоев с водой удалось избежать за счет запасов воды в нагорных резервуарах чистой воды, ведь магистральный водовод МТ обеспечивает жизненно важным ресурсом большую часть всего населения Таманского полуострова. Также для недопущения длительных перерывов водоснабжения потребителей были заранее проведены необходимые подготовительные работы

Аварийный участок магистрали был вырезан, а на его место установлено неразъемное соединение полиэтилен-сталь, в котором герметично соединены между собой отрезок стальной трубы и отрезок полиэтиленовой трубы. Ремонтные работы начались примерно в 6 часов утра в пятницу и были завершены около часа ночи, после чего сразу же была запущена насосная станция второго подъема, и специалисты Таманского группового водопровода приступили к промывке и обеззараживанию магистрального водопровода. К 10 часам утра 25 января водоснабжение в большинстве населенных пунктов Таманского полуострова было восстановлено.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить