РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП KK «Кубаньводкомлекс» улучшает водоснабжение потребителей

31.03.2021

Масштабные работы развернулись на одном из производственных объектов ремонтно-эксплуатационного управления «Таманский групповой водопровод» ГУП КК

«Кубаньводкомплекс» - РЧВ пос. Ильич. Здесь распложен резервуар для хранения чистой воды, который обеспечивает живительной влагой расположенный на берегу Азовского моря поселок Ильич. Питьевая вода подается на РЧВ, емкость которого составляет 500 кубометров, по магистральным водоводам с РЧВ «Фонталовская» и уже отсюда она самотеком поступает в поселок.

Работы ведутся сразу по нескольким направлениям. В ходе работ будут заменены подводящие к резервуару и подающие в сеть внутриплощадочные водоводы. Необходимость реконструкции водопроводных сетей связана с их изношенностью. Вместо старых стальных трубопроводов, пролегающих на глубине более 4 метров, будут проложены новые пластиковые трубы.

Одновременно ведутся работы по ремонту самого резервуара для хранения воды. Будет выполнена очистка резервуара, после чего будет проведено обследование его технического состояния. По результатам осмотра специалисты выполнят необходимые ремонтные работы по восстановлению гидроизоляционного слоя. Выполнение мероприятий позволит улучшить качество услуг и обеспечить бесперебойное водоснабжение жителей поселка Ильич.

Проведение ремонтных работ на РЧВ никак не отразится на поставках воды потребителям. Завершить реконструкции объекта планируется к началу курортного сезона.

Пресс-служба Кубаньводкомплекс


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить