Рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли

13.01.2022

12 января 2022 года специалистами управления потребительской сферы проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли на территории Курчанского сельского поселения.

В ходе мероприятий выявлены факты реализации свежей рыбы в месте не предусмотренном для функционирования объектов мелкорозничной торговли, без правоустанавливающих документов на размещение. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Напомним, нестационарная торговля (с рук, с лотков и автомашин) осуществляется в местах, отведенных для этого органами местного самоуправления по средством проведения ярмарки или размещения нестационарного торгового объекта.

Опасность нелегальной торговли имеет различного характера составляющие, которые несут угрозу жизни и здоровью потребителей, начиная от места ее ведения - обусловленного факторами безопасности дорожного движения, до качества и безопасности самой продукции неизвестного происхождения, реализуемой правонарушителями без каких-либо ветеринарно-сопроводительных документов.

В этой связи, рекомендуем потребителю проявлять бдительность при приобретении продукции вне стационарных условиях, в особенности вдоль автомобильных дорог, обращать внимание на информационные знаки идентифицирующие место организации торговой деятельности, хозяйствующий субъект, который ее осуществляет и документы на реализуемую продукцию.



Фотографии:  Загрузить / Загрузить