19 апреля 2024 г. 09:55

Российский Дед Мороз поздравил с Новым годом таманских детей

11.12.2017

Российский Дед Мороз приехал на Таманский полуостров, чтобы поздравить с наступающим Новым годом  строителей Крымского моста. Но он встретился не только со строителями, но и с детьми, которые живут по двум берегам Керченского пролива.

В Тамани больше всех повезло ученикам младших классов школы № 28. Именно к ним приехал Новогодний волшебник. К визиту гостя  готовилась  вся школа: украсили окна и стены мишурой, шарами и снежинками, в спортивном зале установили красавицу елку, работники Дома культуры «Юность» помогли подготовить и провести праздничную программу. Не забыли пригласить и гостей – учеников младших классов  школы № 9 и воспитанников детского сада № 36. Новогоднего волшебника увидели около пятисот ребят Тамани.

Гость из Великого Устюга по достоинству оценил приготовления детворы, их карнавальные костюмы, умение веселиться и хорошо вести себя. Каждого ребенка он одарил маленьким новогодним подарком, поплясал с ребятишками вокруг елки, потешил веселыми прибаутками.

Ну что тут скажешь: повезло таманской детворе! Не многим удается встретиться с Дедом Морозом из самого Великого Устюга. Видно, год предстоящий удачным будет!

 

Маргарита Воропаева,

             директор школы № 28