Руководителем филиала «Россети Кубань» Славянские электрические сети назначен Александр Калиниченко

07.02.2022

Александр Калиниченко окончил Южно-Российский государственный политехнический университет имени М.И. Платова по специальности «Релейная защита и автоматизация электрических систем».

В энергосистеме работает более 15 лет. Прошел последовательный трудовой путь в структурах Группы «Россети» от инженера службы перспективного развития до начальника департамента перспективного развития «Россети Кубань». С 2021 года по февраль 2022 года совмещал эту должность с исполнением обязанностей заместителя генерального директора компании по развитию и технологическому присоединению.

Имеет опыт участия в реализации проектов государственного масштаба на территории Краснодарского края и Республики Адыгея в части успешного решения задач по технологическому присоединению к электросетям новых потребителей, разработки схем перспективного развития электроэнергетики региона. В частности, принимал непосредственное участие в организации обеспечения электроснабжения сухогрузного района морского порта «Тамань» и транспортного перехода через Керченский пролив.

Среди первоочередных задач, стоящих перед новым руководителем Славянских электросетей, реализация проектов по строительству новых и реконструкции существующих ключевых энергообъектов в энергорайоне, развитие клиентского сервиса и дополнительных услуг, повышение качества и надежности энергоснабжения потребителей на территории ответственности предприятия, в том числе Таманского полуострова, где расположены крупные промышленные и многочисленные туристические объекты Азово-Черноморского побережья Краснодарского края.


Фотографии:  Загрузить