20 апреля 2024 г. 02:23

С 75-й годовщиной освобождения Таманского полуострова и всей Кубани от немецко-фашистских захватчиков!

09.10.2018

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей, жители и гости Темрюкского района!

 

         75 лет назад, 9 октября 1943 года, советские войска освободили Таманский полуостров и всю Кубань от немецко-фашистских захватчиков. Завершилась битва за Кавказ.

Ценой доблести и героизма фронтовиков, мужеством летчиков, отвагой медицинских сестер, бесстрашием подпольщиков ковалась Победа на Таманской земле. Каждый житель Темрюкского района внес значительный вклад в это историческое событие. Небывалый патриотизм и безграничная любовь к Отечеству помогли одолеть страшного врага.

Глубокая вера в свое государство, самоотверженность, трудовые подвиги земляков на благо Великой Победы сделали нашу малую Родину заметной в истории России.

Мы гордимся героическим прошлым нашего района. Сегодня в музее под открытым небом «Военная горка» проходят масштабные торжества. Вся Кубань собралась в Темрюкском районе. Со всех уголков нашего региона приехали ветераны Великой Отечественной войны. Мы славим освободителей Кубани и низко кланяемся всем фронтовикам.

Проходят десятилетия, но никогда не померкнет в памяти народной подвиг солдат, победивших врага. Мы всегда будем помнить тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной и благодарить наших ветеранов за мужество, стойкость, героизм.

Пусть небо над Кубанью всегда остается мирным! Пусть никогда больше нашу землю не ранят снаряды! Пусть развивается и процветаниет Темрюкский район и вся Кубань!

С праздником, земляки! Желаем вам крепкого здоровья, единства, добра и благополучия!

 

        

Глава муниципального образования

Темрюкский район                                                                     Ф.В. Бабенков

Председатель Совета

муниципального образования Темрюкский район                     А.И. Шерстнев