С рабочим визитом Темрюкский район посетил министр ГО и ЧС Красно-дарского края Сергей Штриков

24.05.2021

Первым пунктом рабочей программы министра ГО и ЧС Краснодарского края Сергея Штрикова совместно с заместителем главы муниципалитета Иваном Костюком стало посещение пожарной части № 18 в станице Ахтанизовской и пожарной части № 19 в станице Старотитаровской.

В ходе визита особое внимание уделили проверке обустройства помещений для несения караульной службы пожарных, осмотрели спецтехнику, находящуюся на боевом расчете и ее техническое состояние.

Дежурные караулы продемонстрировали сбор и выезд по тревоге. Время готовности пожарных к месту вызова составило около 30 секунд. 

В торжественной обстановке Сергей Штриков вручил огнеборцам икону «Неопалимая Купина» и пожелал «сухих рукавов».

Министр осмотрел материально-техническую базу аварийно-спасательных отрядов «Кубань-СПАС» – снаряжение, спецтехнику и плавсредтсва, имеющиеся на вооружении. 

Глава Темрюкского района Федор Бабенков продемонстрировал Сергею Штрикову работу Единой дежурной диспетчерской службы, центра обработки вызовов Системы-112 и отдела видеонаблюдения «АПК Безопасный город».

Завершился рабочий визит министра кратким совещанием с главой муниципалитета и руководителями краевых и местных служб быстрого реагирования. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить