С рабочим визитом Темрюкский район посетил министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Андрей Ляшко

30.11.2021

Оба проекта благоустройства признаны победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и получили федеральные субсидии на благоустройство. А также стали участниками национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» с общим бюджетом более 230 млн рублей.

К реализации проекта благоустройства парковой зоны в г. Темрюке приступили в начале текущего года. Сейчас реконструкция на стадии завершения, основные работы закончены, продолжается укладка плитки, осуществляется озеленение парковой зоны.

- Благодаря подобным проектам облик наших населенных пунктов преображается. Теперь парк и площадь обретут вторую жизнь и, я уверен, как и раньше будут любимым местом отдыха жителей. Реконструкция идёт хорошими темпами, основные работы должны быть завершены в декабре этого года, - отметил Андрей Ляшко.

Следующим объектом рабочей программы стал осмотр площади Ушакова в ст. Тамань. К строительству площади приступили в мае текущего года. Помимо прогулочных дорожек здесь построили амфитеатр, фонтан, игровую зону и зону отдыха.

- Это уникальный единственный в своем роде объект на Таманском полуострове и мы не намеренны останавливаться. В планах строительство спортивных площадок, которые станут продолжением существующей набережной, - рассказал глава муниципалитета Федор Бабенков.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить