Самое высокое призвание женщины – быть матерью!

Самое высокое призвание женщины – быть матерью! 28.11.2016

День матери - праздник, наполненный нежностью, любовью и самыми теплыми и искренними эмоциями и чувствами. Мама - это самое святое, что есть у каждого человека. Её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остаётся с нами на все времена.

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери. Уже в фойе чувствовалось праздничное настроение. Для гостей были организованы выставки краевого конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Моей любимой маме».

Всех мам поздравила депутат законодательного собрания Краснодарского края Ирина Конограева:

- Берегите и любите своих милых и единственных «мамочек». Несмотря на свою занятость, находите время, чтобы провести его с мамой, - пожелала Ирина Дмитриевна. - Дорогие мамы! Будьте всегда самыми красивыми, здоровыми и сильными. Любите детей, потому что... потому что они дети - самое дорогое, что может быть у каждого человека в жизни! От всего сердца и души желаю счастья, любви и больше радости в ваших семьях.

В Темрюкском районе проживает более тысячи многодетных семей, нуждающихся в особой поддержке. В 2007 году в районе была учреждена медаль «Благодарение матери». За 9 лет этой награды были удостоены двадцать шесть многодетных матерей. В торжественной обстановке на сцене были названы и награждены ещё четыре матери:

Валентина Хохлач, воспитывающая тринадцать ребятишек, четверо из которых окончили  школу искусств города Темрюка. В семье Валентины Владимировны никто не сидит без дела: многочисленное хозяйство требует к себе внимание и заботу. И дети с огромным удовольствием помогают своим родителям.  

В замещающей семье Елены Хариной воспитывается восемь детей, четверо - инвалиды. Елена Николаевна вместе с ребятами активно участвует в конкурсах и мероприятиях, проводимых управлением по вопросам семьи и детства. Своим опытом старается поделиться в школе приёмных родителей.

Ольга Терещенко переехала в Темрюк в 1986 году. Учитель русского языка и литературы, заместитель директора школы, директор школы, заместитель главы по социальным вопросам - таков послужной список Ольги Иосифовны. За выдающиеся заслуги в педагогической деятельности ей присвоено почётное звание «Заслуженный учитель Кубани». Сложная работа нисколько не мешает ей воспитывать троих детей.

В семье Натальи Зыковой из посёлка Веселовка четверо детей. Вот уже 23 года она работает хореографом в сельском Доме культуры. Старший сын Михаил служит в Чеченской Республике. Он награждён пятью медалями: «За службу на Кавказе», «За службу на Северном Кавказе», «За службу в Спецназе» и знаком отличия «Георгиевский крест» за освобождение Цхинвали. И сегодня к семейным наградам прибавилась и мамина медаль - «Благодарение матери».

- Говорят, что миром правит любовь. Мы любим, нас любят… Иногда взаимно, иногда безответно. Но есть на свете любовь, которая не подвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению. Это любовь матери. Она сопровождает нас с самого первого мгновения на этой земле. Любовь материнскую мы чувствуем еще до своего рождения. Мы вырастаем, уезжаем из родного дома. Но даже на краю земли мы помним, что где-то далеко ждут нас теплые мамины руки и ласковые глаза, - отметила заместитель главы района Ольга Дяденко. - Дорогие мамочки! Желаю, чтобы каждый вечер над вашим домом загоралась звезда, каждое утро в окошко стучался теплый лучик солнца. Особые слова благодарности в этот день хочу сказать приёмным мамам, мамам, воспитывающим детей-инвалидов, солдатским матерям. Ведь не зря говорят, что самое высокое призвание женщины - быть матерью!

За активную жизненную позицию и достойное воспитание подрастающего поколения благодарственными письмами и памятными подарками наградили многодетных матерей района - Олесю Архипкину, Наталью Диль, Таисию Стрижак, Елену Аболонкину, Елену Косенко, Наталью Петину, Нариму Халилову, Инну Попучиеву и Оксану Пиценко.

Для дорогих мам в преддверии праздника ребятами со всего района были подготовлены подарки - творческие работы. Каждый рисунок, поделка и фотография являются доказательством детской любви к матери. Победителей творческих конкурсов наградили дипломами и памятными подарками.

Мам и гостей тепло поздравили и подарили свои концертные номера творческие коллективы и артисты Темрюкского района. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/rH7YsB7VavY