25 апреля 2024 г. 21:58

Самые активные подписчики на газеты и журналы живут в отдалённых районах Кубани

27.01.2022

Разовый подписной тираж газет и журналов с 1 января составил 807 135 экземпляров. Средняя плотность подписки на Кубани — 144 экземпляра на тысячу жителей.  

На сегодняшний день среди самых читающих районов края — Щербиновский, Крыловский и Староминский, где на каждую тысячу жителей приходится соответственно 205, 201 и 182 экземпляра печатных изданий.

В общей структуре рынка подписки на Кубани центральные издания занимают 70%, краевые — 14%, районные и городские — 16%.

Онлайн подписка доступна на сайте Почты России в специальной вкладке, а также в мобильном приложении компании. За несколько минут там можно выбрать газету или журнал, оплатить подписку, а также указать удобный способ получения. Издания в электронном каталоге можно искать как по названию, так и по индексу. Для удобства поиска они упорядочены в категории и объединены по темам. Кроме того, подписку можно оформить в любом почтовом отделении, а также на дому с помощью почтальона.

Также клиенты Почты России могут присоединиться к благотворительной федеральной программе «Дерево добра». Участники акции дарят подписки на периодические издания детским домам, хосписам, школам-интернатам или домам престарелых. Выбрать учреждение, в которое отправится выбранное издание, а также оформить и оплатить благотворительную подписку можно в любом почтовом отделении, а также на сайте Почты.