20 апреля 2024 г. 02:10

Санитарное состояние – на контроль!

23.04.2018

Под председательством главы Темрюкского района Федора Бабенкова состоялось еженедельное совещание с главами поселений и руководителями предприятий и организаций района.

Федор Викторович особое внимание уделил проблеме вывоза бытовых отходов.

- Беспокоит слабая работа в поселениях по заключению договоров с населением, - отметил руководитель муниципалитета.

Он потребовал, чтобы в поселениях, где количество заключенных договоров составляет 60% и меньше, работа проводилась в ежедневном режиме. По его мнению недопустима такая ситуация особенно в курортных поселениях, но в Ахтанизовском поселении сегодня количество заключенных договоров составляет менее 40%, такая же ситуация в Таманском поселении.

Главы рассказали, что в поселениях проводятся работы по отсыпке дорог, обочин, санитарной очитке территорий, обрезке и побелке деревьев.

В Голубицком поселении продолжаются работы по замене водопровода. Как рассказал Владимир Супрун, до переулка Приморского осталось проложить 450 метров трубы. Закольцуют систему на улице Советской.

В Запорожском поселении планируют отремонтировать дом культуры в поселке Ильич.

- Сейчас специалисты готовят дефектную ведомость, - рассказала глава Нина Колодина. – Вскрывают крышу, анализируют состояние трещин, прогнивших фрагментов конструкций.

- Согласен, это правильно и действительно важно, - поддержал глава района. – Именно качественно проведенные подготовительные работы помогают избежать дополнительных расходов при проведении капитального ремонта объекта.

В Старотитаровском поселении в парковых зонах и на клумбах станицы высадят одну тысячу кустов роз. Саженцы предоставила компания «Фанагория».

- Коллеги, вы сообщаете, что каждый день проводится работа по наведению санитарного порядка, но ее не видно, - раскритиковал доклады коллег Федор Бабенков. – Нет в районе ощущения системной работы.

Он обратился, в том числе и к Темрюкскому ДРСУ, акцентировав на необходимости провести все работы по покосу обочин и обновлению дорожной разметки качественно и быстро.

Уже на этой неделе глава района, вместе с руководителями поселений проведет объезд территорий, где будет дана оценка выполненной работе.