Серебро российского значения в Темрюкскую копилку

06.10.2017

          В Пензе завершилась IV спартакиада пенсионеров России, приуроченная ко Дню пожилых людей, в которой приняли участие свыше 600 спортсменов из более семидесяти регионов России и семи зарубежных государств: Армении, Беларуси, Великобритании, ФРГ, Сербии, Чехии и Финляндии.

          В составе сборной команды Краснодарского края выступала наша землячка Галина Соколова из г. Темрюка. Она стала единственной в команде, занявшей призовое место по своему виду спорта. Серебряная медаль в настольном теннисе среди более 70-ти участниц принесла команде большое количество очков. Кроме того, Галина Соколова стала победительницей в составе команды по Южному Федеральному округу.

           Каждый второй участник спартакиады – работающий пенсионер. Вот и Галина Соколова защищала честь не только своего края и своего района,  но и спортивной школы «Виктория», в которой она трудится в качестве тренера.

          Параллельно с соревнованиями в рамках спартакиады все желающие могли сдать по одному, два или три норматива комплекса ГТО, чем и воспользовалась наша землячка, сделав первый шаг к золотому значку отличия ГТО.

          Участники спартакиады в очередной раз доказали, что нет таких задач, которые не могли бы выполнить люди старшего поколения. Многие начали заниматься спортом в зрелом возрасте и достигли отличных результатов благодаря упорству, вере в себя и свои силы, желанию сохранить бодрость и жить полноценной жизнью.

          На торжественной церемонии закрытия спартакиады флаг соревнований был передан представителям Новосибирской области, где в следующем году пройдёт V юбилейная спартакиада пенсионеров России.

          


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить