25 апреля 2024 г. 03:06

Сессия Совета муниципального образования Темрюкский район

28.03.2017

Состоялось заседание очередной XXIX сессии Совета муниципального образования Темрюкский район VI созыва. Вел заседание  председатель районного Совета Александр Шерстнев. В работе сессии приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений. В повестке дня депутатами было рассмотрено 17 вопросов.

Заместитель главы района Наталья Оголь внесла на рассмотрение депутатов предложение о внесении изменений в решение XXII сессии Совета муниципального образования Темрюкский район VI созыва от 15 ноября 2016 года № 191 «О бюджете муниципального образования Темрюкский район на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», а также о внесении изменений в решение № 195 «Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов  в 2017 году». Так, более 8 млн. рублей направляется на строительство амбулатории врача общей практики в пос. Приморском; более 1,2 млн. рублей – на ремонт кровли и процедурных кабинетов здания Краснострельской амбулатории; более 1,2 млн. рублей – на текущий ремонт здания ФАП пос. Гаркуша; более 1,8 млн. рублей – на капитальный ремонт кровли детского сада № 17 и порядка 760 тыс. рублей – на текущий ремонт кровли основного здания детского сада № 9; более 3,1 млн. рублей направляется на капитальный ремонт школы № 27; более 3,7 млн. рублей – на капитальный ремонт фасада школы № 25; более 10,5 млн. рублей направляется на ремонт дома культуры станицы Запорожской; более 9,6 млн. рублей – на проведение противопожарных мероприятий и укрепление материально-технической базы городского объединения культуры; порядка 400 тыс. рублей – на уличное освещение в Фонталовском сельском поселении и т.д. Эти вопросы были подробно изучены предварительно во время заседания депутатских комиссий.

Председатель постоянной комиссии Совета по вопросам местного самоуправления, охране прав и свобод граждан Алексей Ткалич ознакомил депутатов с отчетом начальника Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю о деятельности органов внутренних дел  за 2016 год. В отчетном периоде в крае было зарегистрировано 71509 престу­плений, что на 4,7 процента, меньше, чем в 2015 году. Уровень преступности снижен на 78 пунк­тов. Он составил 1284,9 преступления на 100 тысяч населения, что почти на 15 про­центов меньше среднероссийского показателя.

Сотрудниками ГИБДД в крае выявлено более 3,5 миллиона нарушений правил дорожного движения, наложено штрафов на сумму свы­ше 1,9 млрд. рублей. На сумму свыше 1,4 млрд. рублей исполнено постановлений, средства поступили в бюджет Краснодарского края.

Начальник отдела по физической культуре и спорту  администрации района Иван Устякин доложил о развитии физической культуры и спорта. Было отмечено, что в районе число регулярно занимающихся физической культурой и спортом растет. В спортивной школе «Виктория» занимается 1100 детей, в детской юношеской спортивной школе – 1828 воспитанников.  В 2016 году на территории района было проведено 1112 спортивных мероприятий. Сборные команды района приняли участие в 98 краевых и всероссийских соревнованиях. Основным показателем качества участия команд в краевых соревнованиях является присвоение спортивных разрядов. В 2016 году присвоено 910 массовых разрядов, из которых 13 – «кандидат в мастера спорта».

В мае прошлого года был открыт воздухоопорный универсальный спортивный комплекс в микрорайоне Правобережном. На его базе созданы центр физкультурно-массовой работы с населением и центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). В 2016 году проведено 7 мероприятий по оценке выполнения нормативов комплекса ГТО. Его выполняли 315 учащихся. 104 человека сдали нормативы на золотой значок.

В 2016 году главами поселений была проведена работа по увеличению количества мест для занятий спортом: многофункциональные спортивные площадки построены в пос. Гаркуша, станице Запорожской; отремонтированы спортивный зал в доме культуры ст.Тамань и  подтрибунное помещение станичного стадиона; капитально отремонтирован  тренажерный зал в г. Темрюке на территории центрального стадиона; установлены воркаут площадки в парке станицы Курчанской, станицах   Старотитаровской и Запорожской, две воркаут площадки в г. Темрюке; приобретена мобильная воркаут площадка.

Также на сессии были рассмотрены вопросы о принятии Устава муниципального образования Темрюкский район, об учреждении управления муниципального контроля и утверждении соответствующего положения, о принятии полномочий от сельских поселений по организации библиотечного обслуживания населения, комплектованию и обеспечению сохранности библиотечных фондов  и другие. За принятие решений по озвученным вопросам депутаты проголосовали единогласно.