19 апреля 2024 г. 18:37

Шахматы в школе

28.02.2020

В ст. Голубицкой в школе № 21 прошло торжественное вручение шахматного инвентаря и методических комплектов для обучения школьников.

Школа № 21 ст. Голубицкой - одна из 32 школ Темрюкского района, которая участвует в реализации проекта «Шахматы в школе». Здесь учатся 426 ребят, 236 из них - участники внеурочной занятости по курсу «Шахматы в школе».

Администрация школы организовала линейку, где выступили чтецы, и была исполнена песня «Шахматная страна».

Член краевой общественной организации «Федерация шахмат Краснодарского края», руководитель общественной организации «Федерация шахмат и шашек Темрюкского района» Андрей Владимирович Усков вручил ребятам полезные подарки для дальнейшего обучения и совершенствования их навыков игры в шахматы.

На линейке присутствовал еще один гость - генерал-майор в отставке, член общественной организации «Федерация шахмат и шашек Темрюкского района» Сергей Николаевич Костырев. Он поблагодарил учителей и школьников за теплый прием и пожелал ребятам стать профессиональными гроссмейстерами.

Также состоялся сеанс одновременной игры гроссмейстера А.В. Ускова с учащимися школы, где детям представилась возможность играть с мастером и получить бесценный опыт в интеллектуальной игре, - рассказала главный специалист управления образованием Наталья Ротарь.