«Сказка приходит в твой дом»

31.10.2019

26 октября в Москве открылся V Всероссийский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Учредителями и организаторами фестиваля являются Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» и автономная некоммерческая организация культуры «Театр Доброй Сказки» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Президент фестиваля – Лауреат Государственной премии России, академик Национальной Академии кинематографических наук и искусств, продюсер, актриса Ольга Будина.

В 2019 году заявок на участие было более 50, но в фестивале приняли участие коллективы из 17 регионов страны от Карелии до Петропавловска-Камчатского, а также любительский театр из Кипра, с постановкой «Где наши папы».

От Краснодарского края семейный театр «Сила Веры» представляла приемная семья Диль из пос. Светлый Путь Темрюкского района. В этом фестивале семья принимает участие в третий раз. В этом году семья представила спектакль «Лекарство для Женьки» и стала победителем в номинации «Лучший спектакль о нравственности». Напомним, что в 2018 году семья Диль заняла 1 место показав спектакль «Оранжевые мы», в 2017 году удостоена дипломом 2 степени за постановку «Концерт в Сталинградском госпитале».

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, лекции, уроки актерского мастерства ведущих режиссеров и артистов.

Торжественная церемония награждения и закрытие фестиваля состоялась 28 октября в Московском детском музыкальном театре им. Н. И. Сац.

Поздравляем семью Диль! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

                                                                    

Начальник управления по вопросам семьи и детства

                                                                                                                          Светлана Сафарова


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить