Следственным отделом завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков

26.01.2022

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего жителя Темрюкского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Темрюкскому району оперативным путем получили информацию о том, что житель Темрюкского района может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке сведения подтвердились.

В ходе проведения осмотра территории частного домовладения, принадлежащего 59-летнему местному жителю, за хозяйственной постройкой сотрудники полиции обнаружили полимерный пакет с измельченной темно-зеленой растительной массой, который изъяли и направили на исследование.

По результатам экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой более двух килограмм.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый хранил наркотик для личного употребления.

На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением Отдела МВД России по Темрюкскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых мужчинам статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району


Фотографии:  Загрузить