Словом, мы все больны футболом

19.06.2017

В России продолжается Кубок конфедераций-2017. В эти дни вся страна и весь мир увлечены футболом. В день открытия Кубка конфедераций в поселке Веселовка прошел турнир по мини-футболу среди команд Новотаманского сельского поселения на кубок ЗАО УДОЛ «Энергетик». Во время торжественного открытия турнира участников приветствовал начальник отдела по физической культуре и спорту Иван Устякин. От имени главы района он поздравил ребят со спортивным праздником в поселении, пожелал честной борьбы за победу, удачи и веры в себя.

Глава Новотаманского сельского поселения Вячеслав Лаврентьев в своем обращении поблагодарил всех, кто способствует развитию спорта. Пообещал уже в следующем году, благодаря участию в краевой программе, установить многофункциональную спортивную площадку в центре поселка Веселовка.

Заместитель генерального директора ЗАО УДОЛ «Энергетик» Владимир Школьный подчеркнул:

- Сегодня мы не только проводим турнир по мини-футболу, но и презентуем спортивный комплекс, строительство которого наша компания начинает в ближайшие дни в Веселовке.

На площади более 10,5 га неподалеку от памятника известным и неизвестным воинам, погибшим в боях с немецко-фашистскими захватчиками, будут размещены административно-бытовые корпусы, учебно-тренировочная многофункциональная трасса, комплексная спортивная площадка, физкультурно-оздоровительная площадка для общефизической подготовки и сдачи нормативов ГТО. Территория спортивного комплекса будет охраняемой, вход на территорию - свободным для всех посетителей. Как рассказал Владимир Школьный, планируется обустроить  парковую зону  с терренкурами и смотровыми площадками:

- С территории будущего спорткомплекса открывается чудесный вид на Черное море. Осенью мы планируем провести субботник с привлечением жителей поселка Веселовка. Мы хотим, чтобы и местные жители, для которых, кстати, в дальнейшем будут созданы  рабочие места, приобщились к строительству и вместе с нами заложили здесь парк. В общей сложности посадим 240 хвойных и лиственных деревьев.

Открытие спорткомплекса планируется  уже через 2,5 года. Так что в недалеком будущем перед поселком Веселовка откроются большие спортивные перспективы. А пока мальчишки оттачивают мастерство на таких небольших турнирах.

По итогам соревнований первое место заняла команда поселка Таманский. На втором месте оказались ребята из поселка Веселовка. Награды за третье место получила команда из поселка Прогресс. Всем ребятам вручены медали, командам  - футбольные мячи. А команда-победитель увезла с собой кубок турнира. 


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить