Состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район

25.08.2021

Под председательством Светланы Чмулевой состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Темрюкский район. В работе сессии принял участие заместитель главы Денис Каратеев. Депутатский корпус рассмотрел и принял соответствующие решения по всем вопросам повестки.

Депутаты одобрили внесение изменений в бюджет муниципального образования Темрюкский район на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг. Увеличено финансирование социально значимых статей расходов: 14,5 млн. рублей направлено на услуги по организации питания в школах, ремонт пищеблока и обеденного зала в школе № 16, установку пожарной сигнализации в школах № 11 и № 14, ремонт актового зала в школе № 20, проектирование и монтаж пожарной сигнализации в детском саду № 15, ремонт тротуаров в детском саду № 43 и другое.

Дополнительно выделены средства на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на жилье для врача и строительство канализационного коллектора в ст. Голубицкой. Увеличен объем резервного фонда для обеспечения выплат пострадавшим в результате ЧС в связи с выпадением осадков и на выполнения аварийно-ремонтных работ.

На сессии парламентарии приняли решение на увеличение поддержки сельских поселений. Так, на сбалансированность бюджетов Вышестеблиевского, Голубицкого и Старотитаровского поселений из районного бюджета выделено 4,9 млн. рублей.

О проведении работ по ликвидации неформальной занятости населения и легализации трудовых отношений на территории Темрюкского района доложила начальник отдела по социально-трудовым отношениям Светлана Кондратьева. Так, в 2021 году проинвентаризировано 402 субъекта хозяйственной деятельности, в добровольном порядке заключено 152 трудовых договора, 480 вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателя и 230 человек зарегистрированы как самозанятые.

О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам 6 месяцев 2021 года проинформировала начальник отдела по делам несовершеннолетних Ольга Ткач. По итогам 6 месяцев 2021 года было проведено 12 заседаний муниципальной комиссии, на которых рассмотрено 160 материалов в отношении 161 человека. Заслушивалась информация руководителей органов системы профилактики по вопросам профилактической работы, в том числе 38 отчетов по устранению выявленных во время проверок недостатков. По состоянию на 1 июля 2021 года на учёте Комиссии состоит 18 несовершеннолетних, с которыми организована индивидуальная профилактическая работа и 8 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых воспитываются 22 ребенка.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить